Клонирование ЭБУ, привязка ECU

В электронном блоку управления (ЭБУ) современного автомобиля помимо программы управления хранятся такие данные как: VIN, Pin коды, пробег, дата выпуска, коды ключей, коды радиоканала центрального замка, конфигурация оборудования, коды форсунок, адаптации и многое другое.

На большинстве современных авто б/у блок, купленный на разборке, на другой машине работать не будет. При замене у дилера, требуется только новый блок управления.
Мы выполняем обнуление большинства б/у ЭБУ (блок с разборки, на программном уровне делаем «новым») — для подвязки к системе дилерским способом.

Выполняем полное клонирование эбу (делаем копию) —  двигателя, панели приборов, ABS, SRS, BCM с полным переносом всех данных из оригинала в донора.

При клонировании появляется  возможность установки б/у ЭБУ с разборки без подвязки ключей и замены замков зажигания.
Примерный список марок авто:
Audi, Chery, Chevrolet, Daewoo, Fiat, Ford/Mazda, Geely, Great Wall, Skoda, Volkswagen, Nissan/Infiniti, Citroen/Peugeot, Hyundai/KIA, Honda, Kia, Lifan, Toyota/Lexus, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Suzuki, SsangYong.

Для проверки б/у ЭБУ, купленных на разборке, запрещено вскрытие блоков управления, они опломбируются. В некоторых случаях клонирование без вскрытия невозможно. В таких случаях для проверки работоспособности б/у блока мы временно отключаем иммобилайзер, проверяем на машине и только после полной проверки всей системы, вскрываем и клонируем ключи, конфигурацию и т.д.

Для многих эбу, имеется оборудование, позволяющее полное клонирование и проверку без вскрытия и без повреждения пломб продавца.

Меню